1分钟内省道3公里连拍2次违章
欢迎访问全国车辆违章查询服务网,本网站可以查询全国的违章记录,数据更新快,比官方网更方便查询快捷,本站是目前最好用的全国违章查询平台!
您现在的位置:车辆违章查询网 >> 车友咨询>> 内容正文

1分钟内省道3公里连拍2次违章

点击数: 作者:蔡友武 来源: 发布时间:2012年03月23日
提问:

  尊敬的交警厅领导:我是粤B767DP的车主,车架号0426XX/发动机0271XX,经常去东莞惠州办事,在2月27日查得在2011年10月3日8:24分00秒拍得违法凭证号441913000000行驶在255省道11公里处,罚款150,在8:25分00秒又拍得违法凭证号441913000000行驶在255省道14公里处,罚款1000,上周我已经交委托办理单位为我委托办理了那个在11公里处罚款,但这个1000的委托办理不了,又是同一个违法号441913000000,后来问了一下交警朋友,说不合理,请问我能怎么处理?我这几天也到处为这事奔走,因为3月份内要年审。我在3月19日在惠州市交警信息网查到违法凭证号又变为4419137900036423。询问惠州交警支队后,回复为在东莞的违章。请东莞市交警支队及时为我消除这次不合理模糊不清违章记录。我的车3月内要年审,请帮我及时处理。谢谢。 蔡友武 13823729647 2012-03-21

回复:

  您好,感谢您对公安交警工作的监督与信任!您所反映的情况我们已经知悉,同时我们会将此情况转东莞交警支队信访部门进行处理,并责成东莞交警支队对您回复。如确有存在执法不规范行为,我们将坚决予以整改!

  • 1