请问在广东省公安厅交通管理局政务服务网核查的驾驶证资料是真实的吗?
欢迎访问全国车辆违章查询服务网,本网站可以查询全国的违章记录,数据更新快,比官方网更方便查询快捷,本站是目前最好用的全国违章查询平台!
您现在的位置:车辆违章查询网 >> 车友咨询>> 内容正文

请问在广东省公安厅交通管理局政务服务网核查的驾驶证资料是真实的吗?

点击数: 作者:张小姐 来源: 发布时间:2012年03月30日
提问:

  本人摩托车驾驶证2005年已注销,现在想学小车,但广东省公安厅交通管理局政务服务网还是显示该驾驶证有登记!我已到车管所核查表明已注销,但现在驾校无法录入我的资料,请问是什么原因,请答复。

回复:

  你好,以在车管所查询的为准。无法录入你的资料的原因请向驾校咨询或向其主管部门反映。

  • 1